Пятница, 19.04.2024, 07:44
Приветствую Вас Админ, Модератор | Регистрация | Вход

ХРИСТИАНСКИЕ СТИХИ О ДУХЕ СВЯТОМ

Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ САЙТА ХВЕ [126]
Новые стихи [251]
Новые стихи Церкви Пятидесятников, со Знамением в иных языках Хвалы.
Церковь Пятидесятников [83]
Церковь - Пророческое Слово [55]
..Пророк всегда утешит - подаст тебе молитву,и искорку хвалы поднимет в Небеса!Отрёт слезу души,и нежно скажет "- Веруй!",ведь в Духе,в Силе Свыше - есть Царствие Христа!/видео,проповеди- всё что касается Служения в Духе Святом/
Слово утешения [38]
Слово утешения от Духа Святого.
Адреса Церквей ХВЕ [6]
Видео стихи о Духе Святом [13]
Аудио mp3. [25]
Аудио стихи,проповеди о Пятидесятнице
Стихи по темам Библии [34]
Христианские стихи для Церкви Пятидесятников, такие как - ПРОРОК ИСАИЯ И РАБСАК, ДАВИД И ГОЛИАФ, ЧТО ГОНИШЬ МЕНЯ САВЛ?, МОЛИТВА МАТЕРИ СВЯЩЕННА..и др.
Стихи на Пасху [31]
Cтихи на Пятидесятницу [14]
Стихи на Жатву [15]
Стихи на Рождество [13]
Зібрання в Збужі [20]
Видео - зібрання в Збужі,Украина
Пробуждение в Латвии [20]
Пробуждение в Латвии, с 1920-по 1990 годы.. рассказывает Пастор - ЯНИС ОЗОЛИНКЕВИЧ
Шествие Пятидесятницы [5]
Пробуждение на Азуза стрит-США/ Украина - Волынский Апостол/ Мега пробуждение в Швеции и в Литве..
Видео - по темам Библии [7]
Видео-сюжеты по темам из Библии,Евангелие, Псалтирь.
Церква БЛАГОДАТЬ м.Вараш/ г.Кузнецовск,Украина [7]
Церковь FECG - Lahr Betesdalahr/Германия [19]
Видео - проповеди [17]
Христианские SMS [27]
Христианское видео [6]
Христианские песни [65]
/ВНИМАНИЕ!/
ДРУЗЬЯ!ЗОВИТЕ ВСЕХ СВОИХ ДРУЗЕЙ РОДНЫХ И ЗНАКОМЫХ - НА ЭТОТ САЙТ!! BНИМАНИЕ!СТИХИ ЦЕРКВИ ПЯТИДЕСЯТНИКОВ - сайт -https://www.stihi.ru/avtor/kss1962 и ЦЕРКОВЬ пятидесятников ГЕРМАНИИ - https://groups.germany.ru/1234383.html ДРУЗЬЯ! - читайте стихи в ЦЕРКВЯХ, на молодёжных молитвенных собраниях!
ЖИВ ГОСПОДЬ!
/ Ми віримо, що хрещення Духом Святим звершується Богом і є джерелом сили для служіння через дари Духа Святого зі знаменням говоріння на інших мовах. /Діян. 2: 4; 10: 44-46; 15: 8,9/.
Да будешь ты богат
Да будешь ты богат Молитвой, что может душу утешать! Да будешь ты помазан - Силой, во Благодать на Благодать! Да будет над тобой - Знамение, в Пророческих Дарах Любви! Ведь только на иных языках - Служение Истинной Хвалы! Аминь!
Пятидесятница ...
ПЯТИДЕСЯТНИЦА ЖИВАЯ!- КОВЧЕГ ПРОРОЧЕСКИХ ДАРОВ!В ТВОЁМ СЕРДЕЧКЕ - ВЕСТЬ БЛАГАЯ,ВЕЛИКИЙ СУЩИЙ ДУХ ХРИСТОВ!
Баннер стихов
Друзья!Посетите сайт христианских стихов,стихи по темам Библии,стихи на Рождество,Пасху, на Жатву. Светлана Камаскина на сервере Стихи.ру
ТЕГИ САЙТА
Новости сайта ХВЕ статьи о Пятидесятнице Важная информация Видео проповеди Вера Ханаенянки стихи о Духе Святом пятидесятники ЗБУШ ПЯТИДЕСЯТНИЦА стихи ХВЕ по темам Библии Аудио mp3. каталог христианских стихов ЗБУЖ Церковь Пятидесятников Каталог сайтов стихи ХВЕ на Жатву стихи о Пятидесятнице Христианские стихи ХВЕ о Духе Свято автор Камаскина Светлана стихи ХВЕ на Рождество Христианские стихи ХВЕ о Духе Свято Березюк Дмитрий видео стихи ХВЕ Пророческое Слово христианские сайты стихи об Ангелах статья о Пятидесятнице Пророк Илия Христианские песни о Духе Святом Христианское видео Новые стихи ХВЕ Кравчук Василий Церковь Церковь Германия Церковь FECG-Lahr/Betesdalahr дух святой Церква Slavic Church Of Hemet Шествие Пятидесятницы Янис Озолинкевич Пятидесятница. Церковь Пятидесятников Церква Благодать м.Вараш Василь Кравчук христианские SMS христианские песни Slavic Trinity Church Церква ХВЕ Украины Слово утешения Церковь ХВЕ США Зібрання в Збужі Видео по темам Библии видео- проповеди стихи ХВЕ на Пасху Стихи на Пятидесятницу Зiбрання в Збужi Стихи по темам Библии Азуза Стрит Проповеди о Духе Святом Цвор Сергей Адреса Церквей ЦХВЕ гурт Авен-Езер конференция Церковь ХВЕ Беларусь Церква ХВЄ Переображення м. Сарни
ДЛЯ ЦЕРКВИ!
Кто побеждающий в Молитве? И кто в Пророческих Дарах? И кто имеет Силу Свыше,- Что с Благодатию в устах? И кто вкушает "Плод Знамений", От" Древа Ревности, в саду?"... Лишь тот, кто на иных языках , Имеет - Истину Мою! И Дух Святой - в Знамёнах Жизни , Всегда утешит средь ночи, И вновь напомнит о Молитве, "...Поправь Светильник - среди тьмы!" Аминь!
Повей Святiм Духом
Вспомни Веру...
ВСПОМНИ ВЕРУ МОИСЕЯ,РЕВНОСТЬ СВЯТОСТИ ИЛИИ!...
Церковь Божья!
ДРУЗЬЯ!Не молчите своей душою! МОЛИТЕСЬ НА ИНЫХ ЯЗЫКАХ ХВАЛЫ - ВЕЗДЕ, ГДЕ БЫ ВЫ НИ БЫЛИ.. И УВИДИТЕ - ЧУДЕСА БЛАГОСЛОВЕНИЙ - ОТ ДУХА СВЯТОГО!Аминь ВСЕ ХРИСТИАНСКИЕ СТИХИ о ДУХЕ СВЯТОМ НА САЙТЕ ********************* https://www.stihi.ru/avtor/kss1962 Благословений вам!
Поиск
Истинный Служитель
Я назвал тебя - Иаков! Ты - о Боге Ревновал! Я назвал тебя - Израиль, Ты - молитвою сиял! Я назвал тебя - Давидом, Ты - всю Душу разрывал, Чтобы Ангел Помазания, Милость Божию подал! Назван ты - Пятидесятком, "Огоньком" - "Живым Начатком", Ведь в Завете Бытия - Благодать тебе дана!Аминь! //итак - Христиане, кто ревнует о Служении Богу - "по Духу", по Духу Святому, называются "Новый Начаток", "Новый Израиль!", который имеет Ревность служения - в Пророческих Дарах Силы Свыше - в иных языках Хвалы! Аминь!
Я посещу вас!
/Второзаконие 4гл: 24ст./ /..Ибо Господь, Бог Твой - Есть Огонь поядающий, Бог - Ревнитель!"Аминь/ / Иеремия 21 гл.:14ст./ /..Я посещу вас - по плодам дел ваших,говорит Господь, и зажгу Огонь в лесу вашем, и пожрёт всё вокруг него...Аминь./ /**примеч. для христиан, пятидесятников./ итак, Слово Господа говорит, что Господь Бог - посетит народ в Духе Святом, когда у народа Божия , будут "плоды дел", "Молитвенные плоды Ревности" - пред Лицом Господним, Тогда возгорится Огонь Силы Свыше, и будут даны Дары, Пророческие Дары - от Духа Святого для Народа Божия, чтобы Служить и предстоять пред Лицом Всевышнего. Ведь Дары - Пророческие Дары есть те самые "Плоды" - вашего сердца и души, которые вы и приносите пред Лицом Господа..итак, имея - Ревность по Духу Святому, мы будем иметь - Благословение от Господа, со Знамением в иных языках Хвалы, что есть Праведность и Светильник Веры - чтобы не спотыкаться среди ночи..Аминь.
АВЕН - ЕЗЕР
..Дано тебе - Знамение Веры, что может душу утешать! Ведь на иных языках Неба, к тебе приходит Благодать!И Сила Свыше -прикоснётся твоей израненной души, и ты услышишь Голос Веры - Молитвой Ревности ходи!/ fv
Слово утешения
Написано - Деяния Ап. 10 гл, 38 стих - Бог Силой и Духом Святым Помазал Иисуса из Назарета.. ****** Итак - чтобы встретить Господа, и увидеть Его Силу Свыше- вы должны быть Помазанными - Силой Благодати от Духа Святого в "Краеугольном Камне" - в Знамении иных языках Хвалы, Что во многих и многих Церквях - не является чем-то основным к сожалению... Хотя сам Ап. Павел написал - .. Я БОЛЕЕ ВСЕХ ВАС МОЛЮСЬ НА ЯЗЫКАХ.... Итак - чтобы быть "семенем пшеничным", Семенем Авраама - будем Покрываться ревностью Сердца- в Духе Святом, в иных языках Хвалы, /ведь это Знамение - есть ваша Праведность,Светильник души, и Вера вашего сердца/ не будем спать, но будем Поднимать Знамёна во Славу Сущего, Который всегда "искру" во льне - воспламенит, И трость,что надломилась- Голгофой исцелит, И слёзы всей Души - Отрёт в Святой Любви, И нежно тебе скажет- "..Молитвою ходи!"Аминь.
...Песнь поют уста
Слово утешения
"...И общение Духа Святого - да будет со всеми вами! А общение с Духом Святым нам дано - в Знамении Силы Свыше - в иных языках, что есть воздыхания неизречённые, ПЕЧАТЬ ВАШЕГО ПЕРВОРОДСТВА, и самое главное - ПЛОД ВАШЕЙ ВЕРЫ! /Откровение, 2 гл.: 7ст./ / ..Побеждающему дам вкушать от "Древа Жизни"...Аминь /итак - Побеждающий - есть тот, кто в Молитве Сокрушённой, жаждет Благословений от Господа, как и Иаков, и будет та Душа - Благословенна в Знамении Силы Свыше, и будет вкушать от "Плода Молитвенного", что есть от Духа Святого - "иные языки Хвалы", на которых и должно всем - возрастать в Небеса Жизни, и на которых и должно - вкушать "Плоды" - Дары Пророческих Живых Откровений, - Царствия Господнего!
Слово утешения
*РИМЛ.8гл:14ст.*/ ..Ибо все водимые Духом Святым - суть Сыны Божии! / итак , все водимые Духом Святым,это те души и Сердца - кто слышит Голос Веры Молитвенной Ревности со Знамением иных языков, потому что посредством - этого Знамения,ваше сердце - ведётся, в Служение Пророческих Даров Помазания перед Всевышним - по Духу Святому!
СЛОВО ОТ ГОСПОДА
Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, Силою Духа Святаго, обогатились надеждою. (К Римлянам 15:13) //итак - Ревнуйте о Силе Духа Святого, со Знамением в "иных языках!" Аминь!
БЛАГОСЛОВЕНИЕ
ПОЖЕЛАНИЕ- Да будет Милость Иисуса - в твоих Молитвенных Путях! Да будет Сердце - словно ЗНАМЯ,в Пророческих Живых Дарах!Да не споткнёшься ты пред Богом,-ведь Дух Святой всегда с тобой,дающий в Ревности - Победу, "БОГ ПОМАЗАНИЯ - БОГ ЖИВОЙ!"Аминь! "...А ныне Я возвещаю тебе Новое и Сокровенное, и ты не знал этого..." ( Ис. 48:6 ст.)
Церковь Помазания
ЖИВ ГОСПОДЬ!
Дни для Господа!
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Ревнуете ли вы о Духе Святом, о Рождении Свыше?
Всего ответов: 587
Воззови ко Мне
Церковь Господа
Разве нет Бальзама
ЧУЖДЫЙ ОГОНЬ/Дж.Св
Страны
Free counters!
Христиане
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Друзья сайта
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика Христианская газета "Колокол" Сайт ИЗЛИЯНИЕ.ru Интернет каталог Эстонии
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Май » 12 » Маленький Давид/История Пробуждения в Америке в 1930-40 годах.
    21:19
    Маленький Давид/История Пробуждения в Америке в 1930-40 годах.



    МАЛЕНЬКИЙ ДАВИД!/ ПРОБУЖДЕНИЕ В АМЕРИКЕ, в 1930 - 1940 годах.../

    Мальчик, который в 9 лет собирал толпы для Иисуса

    Псалтырь 8:2 Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.

    В истории современной церкви было много разных и, скажем так, интересных пробуждений. Некоторые из них были настолько необычными и неординарными, что нам даже трудно в это поверить.

    В 30-40 годах в Америке в пятидесятнической среде началось огромное пробуждение среди детей и подростков. Маленькие дети не только часами молились, постились, но и проповедовали, собирая огромные толпы людей. Самый известный из детей-проповедников был Little David (маленький Давид).

    David Walker родился в 1934 году в семье путешествующего проповедника. Его отец пришёл к Богу во время пятидесятнического пробуждения на Азуза Стрит и посвятил свою жизнь проповеди Евангелия. Маленький Давид со своей старшей сестрой с детства читали Библию, часами молились и учили целые главы из Писания.

    В возрасте 5 лет Давид подхватил инфекцию, в результате чего полностью ослеп. Шесть месяцев он был слепым и постоянно нуждался в поводыре. И вот, однажды, Давид пришёл к своему отцу и сказал: «В Библии много написано об исцелении, а я не могу видеть. Я хочу взять трёхдневный пост для того, чтобы молиться за своё исцеление». «Ты ещё маленький, чтобы поститься», ответил ему отец, «давай лучше я попощусь за твоё исцеление». «Нет!», ответил Давид, «я верю, что когда я буду поститься и молиться, Бог меня исцелит». После долгих дебатов отец согласился на то, чтобы Давид взял трёхдневный пост. Во время поста мальчик решил уходить в лес, чтобы целый день проводить там в молитве. Каждый день его сестра водила Давида за руку в лес. В первый день поста ничего не произошло.

    На следующий день Давид снова ушёл в лес для молитвы, но и в этот день ничего сверхъестественного не произошло. И вот под конец третьего дня маленький Давид начал сильно плакать и просить Бога об исцелении. Как вдруг на него сошёл Дух Святой, и мальчик заговорил на незнакомом ему языке. Открыв свои глаза, Давид ясно увидел свет солнца. Домой они с сестрой уже бежали вприпрыжку.

    Следующий поворотный момент в жизни Давида произошёл в возрасте 9 лет. Вместе со своим отцом они посетил одну пятидесятническую церковь на окраине Лос Анджелеса. В тот вечер пастор говорил огненную проповедь, а потом призвал к алтарю всех людей, которые хотели бы сблизиться с Богом. Услышав тот призыв, маленький Давид вышел вперёд для молитвы.

    Во время молитвы, мальчик почувствовал, что как-будто бы молния пронзила его, и он упал на землю. Внезапно Давид увидел яркий свет и через несколько мгновений он уже оказался на небе в присутствии Иисуса. Давид никогда в своей жизни не видел ничего подобного. «Как же здесь хорошо, я хочу здесь остаться!», воскликнул Давид. «Ты ещё прийдёшь сюда», сказал ему Иисус, «но сейчас Я хочу, чтобы ты вернулся на землю и начал проповедовать Евангелие». «Но ведь мне же только 9 лет!», возразил Давид, «и я не знаю как проповедовать». Но Иисус ответил ему: «Когда ты будешь проповедовать, Я наполню твои уста. Ты изучай Мое слово, а Я сделаю остальное! Если ты послушаешь Меня, то чудеса и знамения будут сопровождать твоё служение».

    После этого Давид вернулся в своё тело и увидел, что его отец сидит возле него. «Ты уже 5 часов лежишь здесь на полу! Вставай, пора ехать домой!»

    После этого события маленький Давид принял решение, что он должен начать проповедовать Евангелие. Он пришёл к своему отцу и сказал: «Я хочу стать проповедником!» «Это очень хорошо», ответил отец, «когда ты вырастешь, то обязательно будешь проповедовать». «Я не могу ждать, я хочу это делать прямо сейчас!» «Но тебе только 9 лет и ты должен слушаться своих родителей!» В ответ на это Давид сказал: «Если ты мне не разрешишь, то я объявляю голодовку и не буду кушать!»

    «Ладно,» сказал отец, «я дам тебе один шанс. Если это дело от Бога, и Он будет тебя использовать, я разрешу тебе проповедовать, а если нет, то ты обязан будешь слушаться меня до совершеннолетия». Давид согласился на условие отца попробовать один раз.

    После этого разговора отец арендовал заброшенное здание на окраине Лос Анджелеса и дал объявление в газету: «Приглашаем всех на служение, где вы услышите свидетельство маленького мальчика, который провёл 5 часов на небе».

    Когда в назначенный день Давид со своим отцом подъехали к арендованному зданию, то увидели, что зал на 700 человек был переполнен, а остальные люди стояли вокруг здания. Пробравшись вперёд, отец Давида вышел на сцену и предложил всем спеть один псалом, после чего он представил своего сына и спустился в зал слушать.

    Когда Маленький Давид вышел на сцену, Дух Святой с огромной силой сошёл на него и с его уст потекли слова, которых Давид никогда раньше не употреблял, а некоторые из их он никогда даже и не слышал! Бог просто использовал уста маленького мальчика для того, чтобы излить Свой Дух. После проповеди Давид призвал к покаянию, и сотни людей устремились вперед для молитвы. В тот вечер Бог действовал могущественно: многие получили спасение, исцеление и крещение Духом Святым.

    После этого служения отец сказал Давиду: «Сынок, я вижу, что Бог призвал тебя на служение, поэтому я сделаю все, от меня зависящее, для того, чтобы ты смог донести Евангелие до краев земли!»

    После этого служения Давиду посыпались приглашения со всех концов страны. Узнав о маленьком проповеднике, знаменитый пастор-евангелист Raymond Hoekstra предложил родителям Давида стать его промоутером. Родители подписали с ним контракт, и Raymond, имея связи и авторитет в пятидесятнических кругах, вывел служение маленького Давида на совершенно новый уровень. В девятилетнем возрасте Давид начал интенсивно путешествовать по Америке и собирать самые большие залы страны. Angelus Temple, который построила Эми Симпл Макферсон, Shrine Auditorium и Philharmonic Auditoriums в Лос Анджелесе не вмещали желающих услышать огненного маленького проповедника по кличке Little David. Служение Давида с самого начала сопровождали великие чудеса, исцеления и массовые крещения Духом Святым. Особенно Бог использовал Давида в пробуждении детей.

    В 1947 году, в возрасте 13 лет, проводя крусейд в Луизиане, маленький Давид во время проповеди подпрыгнул и завис в воздухе. Этот момент был заснят на фото (стоит отметить, что в Западной Украине во времена пятидесятнического пробуждения также были случаи, когда люди в молитве на полметра отрывались от пола).

    В 1949 году, когда Давиду было всего 15 лет, его промоутер Raymond Hoekstra арендовал для него самый большой крытый зал Англии - Royal Albert Hall. Несколько вечеров подряд 7000-й зал был переполнен желающими послушать маленького мальчика, который проповедует, как взрослый человек.

    После Англии команда Давида посетила Нидерланды и Францию, где они собрали один из самых больших залов в Париже. После возвращения домой, они начали интенсивно путешествовать по Латинской Америке. Особенно Бог использовал маленького Давида для того, чтобы принести пробуждение на Кубу и Багамские острова. Тысячи людей приходили к Богу, получали исцеление и крещение Духом Святым.

    Многие люди, приходя на служения маленького Давида, не могли поверить в то, что перед ними на сцене проповедует маленький мальчик. Среди людей начал распространяться слух, что это не маленький мальчик, а карлик, который выдаёт себя за ребёнка. Однажды на крусейде в Сент Луисе в гримерку к команде Давида зашли полицейские для того, чтобы проверить не является ли он просто карликом, который дурачит людей. После того, как полицейские лично пообщались с Давидом, они вышли на сцену и объявили всем о том, что Давид действительно является ребёнком, которого использует Бог!

    Однажды на крусейде во Флориде на служение маленького Давида пришёл Вильям Бранхам. Он был настолько удивлён увиденным и услышанным, что предложил команде Давида сделать несколько совместных служений. Бранхам считал служение Little David Божьим феноменом.

    Когда Давиду исполнилось 17 лет, он принял решение немного отдохнуть от интенсивного путешествия, а также подтянуть свою учёбу. Он переехал в Индианаполис, где стал пастором церкви. Позже Давид женился на девушке по имени Kathy, с которой они впоследствии снова продолжили интенсивно путешествовать по разным странам, приводя к Богу тысячи людей.

    P. S. Перед тем, как написать этот блог, я лично решил проверить правдивая ли эта информация. Особенно меня заинтересовал факт подлинности фотографии, где Давид завис в воздухе во время своей проповеди. По поводу этой фотографии в интернете существует много мнений. Некоторые утверждают, что это фейк и фотошоп. Я сделал официальный запрос в служение David Walker, объяснив им, что я пишу о нем блог, и задав им несколько интересующих меня вопросов: 1). подлинность историй и информации, 2). подлинность фотографии в воздухе и 3). конечно же, меня интересовал вопрос о том, жив ли ещё Little David.
    К моему большому удивлению вчера я получил официальный ответ от жены маленького Давида Kathy Walker! Она подтвердила подлинность историй и фотографий, а также написала, что Little David ещё живой, ему сейчас 83 года и он продолжает служить Богу! Он женат на одой жене уже 59 лет, имеет 3 детей и 5 внуков. У него даже есть страничка в Фейсбуке, которая называется «Quick Bible Message from Little David Walker».

    Официальный сайт служения Kathy and David Walker www.biblemissionsinc.com

    Друзья, сделайте пожалуйста репост, чтобы вдохновить других этой историей.

    Блог Романа Савочки

    Категория: Церковь - Пророческое Слово | Просмотров: 514 | Добавил: svetzaveta | Теги: статьи о Пятидесятнице, Церковь Пятидесятников | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar